Додж 3/4. 1944 г/в.

Tehnikas,ieroču u.t.t. restaurācija / Реставрация техники, оружия и т.д.
Alligator
Гоплит
Гоплит

Re: Додж 3/4. 1944 г/в.

#21 Сообщение Alligator » 25 май 2017, 09:15

Путь туда:
Вложения
DSCN3200_thumb.jpg
DSCN3201_thumb.jpg
DSCN3204_thumb.jpg

Alligator
Гоплит
Гоплит

#22 Сообщение Alligator » 26 май 2017, 19:52

.....Наконец эхо принесло крик Вальтера из чащи: ,,Нашол !!,,..... И мы как подорваные бросились.....толкать квадр и прорубать дорогу к ,,месту падения,, Доджа. Подогнав через пни и грязюку ,,квадру,, с прицепом как можно ближе к месту можно было мысленно закурить (мне:)) и осмотреть остатки машины. Растерзана машина была знатно. По всему металлу пулевые и осколочные пробоины.... Вооружившись минаками и щупами начали просеивать окрестности и само место. В остататках машины были найдены кусок рога от МП , ложка и пупырчатая подошва от советского армейского сапога. Больше всего в этот момент я хотел что бы костей нам НЕ попалось.... Повезло ,кругом было чисто и бойцов тревожить не пришлось. Через неделю в 100 метрах от этого места был (не нами к сож.) найден знак ,,Отличный разведчик,, с оборванной закруткой и россыпь гильз от ППШ.
Прям физически увидел как бросив растрелянную и горящую машину , последний уцелевший из разведвзвода петляя уходил в чащу,огрызаясь короткими очередями... Может и похлеще там чего было....Кто теперь скажет.....
Вложения
DSCN3212_thumb.jpg
DSCN3210_thumb.jpg
DSCN3202_thumb.jpg

Alligator
Гоплит
Гоплит

#23 Сообщение Alligator » 26 май 2017, 20:00

....Солнце уходило к горизонту,пора и нам было покидать этот лес.Начали грузиться.Обратная дорого по свежепродранной просеке была чуть попроще. Дальше быстрый перекус,перегруз,последннее ,,Прости,, и в путь.Домой.
Вложения
DSCN3222_thumb.jpg
DSCN3217_thumb.jpg
DSCN3217_thumb.jpg

Alligator
Гоплит
Гоплит

#24 Сообщение Alligator » 27 май 2017, 09:04

Отзывы и вопросы кстати можете спокойно оставлять. Чтобы я знал для скольки человек пишу. :)
...Автострада с ухающим железом в подзагруженном,,Зубрёнке,, летела под колёса. Встреченный пост экипажа госполиции ,,нагло проигнорировал,, ( реально отвернулся) машину шедшую из Курляндии на большой скорости,украшенную георгиевской лентой,с горой ржавого железа в ,,зубрёнке,, и с двумя бритыми тапажами в пропылённых штормовках цвета хаки на передних сиденьях..... :) Да и кому то,что то обьяснять и показывать после реального маршброска по лесисто-болотистой мнстности не сильно хотелось.Боги войны были снова на нашей стороне....... :)В салоне ,как обычно в таких поездках звучало ,,КИНО,, , ,,Наутилус,, и ещо несколько провереных старых знакомых.....
По прибытию очень быстро было собрана ,,экибана,, из железа ,,по контуру,,. Каждая железка заняла своё место. Раскладывали перед открытым отсеком с шасси моего Доджа. ,,Встреча на Эльбе,, двух ,,псов войны,, в лучах заходящего солнца. :) Привезёное железо свела к минимуму список недостающих деталей. Самой крупной недостающей деталью была грузовая платформа,её (битую и покорёженную) мы и привезли.Посылка ,,с фронта,, спустя 70 лет подоспела вовремя и по адресу.
Вложения
DSCN3242_thumb.jpg
DSCN3238_thumb.jpg
DSCN3236_thumb.jpg

Alligator
Гоплит
Гоплит

#25 Сообщение Alligator » 27 май 2017, 09:22

Мелочовка, найденная в останках лесного Доджа. Осколок мины скорей всего и поставившей точку на пути лесного Доджа..... Правая задняя часть платформы оторвана взрывом.Патрики были засверлены в тот же вечер и и превратившись в ,,ММГ советских винтовочных патронов кал.7,62 ,, стоят на полке в отсеке Доджа. На память.,
,,Рейд по тылам противника,, был закончен,рутинная работа по возвращению машины ,, в строй,, продолжена. 8-)
Вложения
DSCN3235_thumb.jpg
личные вещи.jpg
DSCN3245_thumb.jpg

Alligator
Гоплит
Гоплит

#26 Сообщение Alligator » 27 май 2017, 09:39

Я в гараж. Сегодня будут ходовые испытания гаражного ,,тягача,, для перемещения тяжолых рам, мостов,коробок и моторов, собранный из укороченного шасси от уаза-головастика , деталей уаза,газа , зила и всяких попавших под горячую руку железяк. :D По независящим от меня причинам аппарат ,,сам собою запилился,, в ,,стиле милитари,,. :D Этакая машина Вьетконга. :)
Вложения
зверёныш.jpg

Krot
Администратор

#27 Сообщение Krot » 30 май 2017, 08:40

Продолжение будет? Про полуторку тоже напиши. ;)
Война это романтика, для тех кто на ней не был.

Alligator
Гоплит
Гоплит

#28 Сообщение Alligator » 30 май 2017, 11:32

Ок.Только пока погода я со сварочным аппаратом и флексой практически только на ночь расстаюсь... : ,,Бобик,, (тягач) номально прошол тестовые заезды . Сейчас второе кресло на него ставлю,мелкой понравилось кататься... :)

Ответить