Пиротехника

Jebkura tēma: kas uztrauc, problēmas, izrunāties, padalīties, jaunumi, sports, laika ziņas. / Любая тема: что волнует, проблемы, выговориться, поделиться, новости, спорт. погода.
Ответить
Bobr
Гоплит
Гоплит
Контактная информация:

Пиротехника

#1 Сообщение Bobr » 01 июн 2017, 22:52

Собственно вопрос - на наших латвийских реконах (ну и на эстонских) такие гранаты катят?
Материал корпуса - плотное "папье маше" или прессованный картон. ВВ - корсар 3 . Наполнитель - еще думаю , но скорее всего смесь муки либо мела с пеплом , для создания облачка.
Вложения
18869726_1773497716314160_96866067_o.jpg

Alligator
Гоплит
Гоплит

Re: Пиротехника

#2 Сообщение Alligator » 02 июн 2017, 08:49

Красивые. :) Покрасить треба. Если не будешь закидывать ИХ в люки бронетехники-катят.В замкнутом пространстве боевого отделения бронемашины экипаж будут гарантированна глушОн аки рыба в весеннем пруду.... ,, Доблесть,, может подтвердить. :D Надо тестировать на предмет силы и радиуса разлёта ПЭ (поражающих элементов). Чтобы закидав радостно ,,фрицев,, этими ,,изделиями,, НЕ оставить их без глаз.
,,Глухослепой реконструктор-скучный реконструктор !,, Аллигатор. :D

Alligator
Гоплит
Гоплит

#3 Сообщение Alligator » 02 июн 2017, 09:03

Да,забыл для создания облачка при срабатывании годен цемент. Его часто в кино для таких целей используют ибо недорАга. :) Цемент кста используют и для создания грязи и пыли на техники. Очень трудно отмываеться потом..... :( Для имитации в кадре поднятой взрывом земли используют сухой агро торф в мешках .

Bobr
Гоплит
Гоплит
Контактная информация:

#4 Сообщение Bobr » 02 июн 2017, 09:15

Подкол засчитан ))
Для закидывания в люки впредь применять буду дымовухи ))
Позаимствовал я их у литовских аирсофтеров , и наполнены они были горохом - разлет был примерно метров 5 , при использованни пострадавшиз не было,
хотя взрывались они нв непосредственной близости .
За подсказ с цементом - спасибо!! (как сам не допер 0_о , у меня этого добра еще осталось...)

Alligator
Гоплит
Гоплит

#5 Сообщение Alligator » 02 июн 2017, 16:54

Это не был подкол, я не знал кто именно закинул взрывпакет в люк танка. Теперь знаю. :D Корпус дымовой шашки (любой) при срабатывании некисло так нагреваеться + сама струя дыма даёт нормальную температуру. При попытке выбросить это гарантированный ожог, а при заполнености БТТ всяким легковоспламеняющимся шмурдяком (у Влада например там всегда всякой легковозгораемой шелухи набито+в ,,ганомаге,,-праге лючок бака прямо в полу боевого отделения) пожар и все вытекающие из этого вещи практически неизбежны. Для имитации подрывов и ,,возгораниияя,, снаружи на технике ЗАРАНЕЕ по ДОГОВОРЁННОСТИ с экипажем размещяеться специальные металлические короба+ в экипаже техники в этот момент должен находиться ознакомленный с ТБ человек с огнетушителем который отследит за тем чтобы ПРИЛЕТЕВШАЯ или заранее размещённая шашка НА БРОНЕ отработала штатно и всё закончилось нормально.
Экспромты с техникой+пиротехникой хороши и зрелищны но до момента пока всё идет по плану.В 2007 году в Киеве (Пирогово) дядя (герр майор целый) раслабленно и вальяжно нёсся с ветерком и ,,соратниками,, в люльке немецкого моцыка по полю боя. :) Естественно (и как всегда) постреливая влево-впрово на ходу из пульмика.... :) Увлёкшись процессом :) на скорости в траве они просто прозевали небольшое такой торчащий из земли торец БРЕВНА. Дальше было быстро и как в кине.... При перевороте мотоцикла герр майор с ходу ,,вышел,, из коляски вперёд головой по пути став ,,кузнечиком,,. Тоесть разогнув наоборот и сломав оба колена. :shock: :shock: Эпический этот полёт я наблюдал лично,вдобавок после боя ещо успел с лежащим на носилках калекой перекинуться парой фраз.....Зрелище было ещо то....
Могу ещо пару -тройку примеров подкинуть.
К чему я ? Оченна акуратно надо в ентом ,,хобби,,.Особенно с тем что горит,летает,ездит и стреляет.

Bobr
Гоплит
Гоплит
Контактная информация:

#6 Сообщение Bobr » 04 июн 2017, 14:35

То что Т.Б. наше все - это ясно и понятно .
Да и в Белорусии - случайность собственно была )
Очень обидно за события прошлогодние на валге , вот и думаю - как культурно отыграться и при этом без пострадавших )

Alligator
Гоплит
Гоплит

#7 Сообщение Alligator » 04 июн 2017, 22:37

А что на Валге случилось ? :shock:

Bobr
Гоплит
Гоплит
Контактная информация:

#8 Сообщение Bobr » 12 июн 2017, 21:06

Я не хочу разводить "политоту" на форуме :)

Alligator
Гоплит
Гоплит

#9 Сообщение Alligator » 12 июн 2017, 21:18

Ну да,политеса у нас в Прибалтике и так ,,выше башни,,......

Ответить